ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ - Форум эзотерики

Воскресенье, 17.12.2017, 05:15
Вы вошли как Прохожий | Группа "Гости" | RSS

REIKI ART

ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ - Форум эзотерики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум эзотерики » Общие темы на Reiki ART. » Волшебные рецепты. » ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ
ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ
РадостьДата: Воскресенье, 04.11.2012, 05:47 | Сообщение # 1
Волшебник
Статус: Offline

Сущестует и чизкейк без выпекания. Чизкейк без выпечки готовят в Британии. Любая британская домохозяйка, знает, как готовить чизкейк. Первый слой чизкейка, это толчёное печенье, смешанное со сливочным маслом и спрессованное в толстый блин. Второй слой чизкейк или начинка – это смесь из молока, сахара, сыра, сливок. Рецепт чизкейк без выпечки завершается охлаждением полученного десерта. Готовила чизкейк с филадельфией и маскарпоне, с маскарпоне понравился больше, нежнее вкус!

В смысле готовила не ваша "Радость" )))

И так, нам понадобится:
250 грм. шоколадного печенья
100 грм сливочного масла
225 грм. сливочного сыра (у меня маскарпоне)
90 грм. сахарной пудры
200 грм. молочного шоколада для суфле
100 грм. черного шоколада для заливки сверху.
Я брала разъемную форму 24 см., ингредиентов брала в 2 раза больше, хотела повыше торт!
Шоколад растопить на водяной бане (установить миску над кастрюлей с кипящей водой). Остудить.
Потолочь печенье в крошку (можно в блендере). Смешать с растопленным маслом. Слегка перетереть, чтобы крошка впитала масло. Утрамбовать в форму. Это будет основа чизкейка. Убрать в холодильник. Из-за непогоды, идти в магазин за печеньем совсем не хотелось, поэтому я испекла тонкий слой обычного бисквита с добавлением какао.
Далее взбиваем сливочный сыр с сахарной пудрой. Соединяем с шоколадной массой и перемешиваем. Сыр должен быть комнатной температуры, шоколад дома оказался 78%, 56% и молочный, вот такой микс я и использовала и нисколько не пожалела!
Выложить сырно-шоколадную массу на охлажденную основу в форме.
Растопить оставшиеся 100 грм. шоколада и выливать на чизкейк медленно, перекатывая от центра к бокам, чтобы сделать гладкую и без разводов поверхность.
Отправляем в холодильник на 3 часа и все, безумный шоколадный взрыв готов за минимальное время!!!
Приятного чаепития!

марусяДата: Вторник, 20.11.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Волшебник
m0110

РадостьДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:29 | Сообщение # 3
Волшебник
маруся,
А я до сих пор не на кухне smile174

Форум эзотерики » Общие темы на Reiki ART. » Волшебные рецепты. » ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Посетители сегодня: